Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Убийство среди бела дня

article9.jpg

Большинство полностью слепых людей, как правило, не испытывают биологической зависимости от Солнца, за ис­ключением того, что их биоритмы совпадают с жизненным циклом зрячих людей. Циркадные (околосуточные) рит­мы слепых являются свободными (т.е. они не привязаны к окружающим временным ориентирам), а весь цикл длится немногим более 24 часов. Оказалось, что контролировать биоритмы слепых можно путем регулирования количества мелатонина.

Можно было бы предположить, что за миллионы лет эволюции, в период, когда единственными источниками света являлись лишь солнце и огонь, организм человека должен был приспособиться к циклу день-ночь. Оказалось, что это не так.

Природный цикл сна и бодрствования людей и живот­ных близок 24 часам, но не равен им. В естественных усло­виях организм приспосабливается к 24-часовому суточному ритму и к сезонной смене дня и ночи. Однако если оставить человека в комнате, где невозможно фиксировать светлое и темное время суток, то организм постепенно перестроит­ся на околосуточный ритм сна и бодрствования, которые не равняются 24 часам. Более того, длительность такого автономного цикла варьируется в разные периоды жизни. У молодых людей природный цикл составляет более 24 ча­сов, поэтому у них часто возникает желание бодрствовать по ночам и ложиться спать с рассветом. У взрослых лю­дей цикл сна и бодрствования приблизительно равняется 24 часам, но с возрастом он сокращается. Это приводит к возникновению ощущения усталости по вечерам, проблем со сном и слишком раннему пробуждению.

Наше общество живет по закону 24-часового жизненно­го цикла. С каждым годом мы спим все меньше и меньше, а работаем все больше и больше. С момента изобретения электрической лампочки человек начал играть со своими биологическими часами, искусственно регулируя наступле­ние времени для сна. Практически у любого человека ино­гда возникают проблемы со сном или с засыпанием в раз­ное время вне зависимости от того, страдает он синдромом зимней депрессии или нет.

Страницы: 1 2 3 4
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6132 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий