Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Убийство среди бела дня

article9.jpg

При повышении уровня мелатонина в крови человек становится менее внимательным, испытывает сонливость. Уровень мелатонина остается повышенным в течение 12 ча­сов. Его количество зависит от конкретного организма, и именно поэтому «совы» лучше всего чувствуют себя вече­ром. Количество гормона в организме человека зависит и от возраста. У детей вырабатывается больше мелатонина, чем у взрослых, а уровень секреции снижается с возрас­том. Однако исследования показали, что у пожилых людей, страдающих бессонницей, уровень мелатонина не всегда бывает ниже, чем у тех, кто спит нормально.

Ученые полагали, что существует некий канал связи между сетчаткой глаза и супрахиазмальным ядром. Однако последние исследования, к их удивлению, показали, что яр­кий свет, падающий на колено человека, тоже может при­вести к изменению биоритмов и выработке мелатонина. Поэтому возникла гипотеза о том, что функцию настройки биологических часов может выполнять кровяное давление, а не только нейроны зрительного пути. Таким образом, по­светив в нужное время ярким светом даже под колено, мож­но помочь откорректировать биоритмы организма!

Искусственный солнечный свет, излучаемый утром или вечером, может помочь преодолеть зимнюю депрессию.

Сначала ученые полагали, что для этого необходим весь спектр солнечного света, но недавние исследования покзали, что достаточно и обычных люминесцентных ламп. Ультрафиолетовое излучение может повредить глаза и коя поэтому его необходимо отфильтровать. Многие пациент все же предпочитают находиться под излучением полно го спектра (за исключением ультрафиолетовой составля­ющей), потому что он достаточно близок к естественному свету. Один из симптомов зимней депрессии заключается в тяжелом утреннем пробуждении. Считается, что в этом случае может помочь включение стимулятора искусствен­ного солнечного света за какое-то время до пробуждения. В некоторых случаях включение света программируют та­ким образом, чтобы его интенсивность постепенно увели­чивалась и достигала максимума к моменту предполагаемого пробуждения. Лучше всего выводит из депрессии естествен­ный свет, даже если небо полностью затянуто облаками. Исследования показали, что симптомы зимней депрессии ослабевают, если человек ежедневно совершает прогулки.

Страницы: 1 2 3 4
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6033 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий