Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Оптическая индустрия - телескопы

27 февраля 2013 - Администратор
article8.jpg

Это открытие заставило Бунзена заинтересоваться возмон ностью выявления определенных химических элементов 1 спектре Солнца.

Кирхгоф продолжил исследования Фраунгофера и смог объяснить, что темные линии в солнечном спектре вызва­ны поглощением определенных длин волн по мере про­хождения света через газ. Он обнаружил, что при прохож­дении света через газ, последний поглощает те длины волн, которые он излучал бы, будучи нагретым. В 1859 г, ученый опубликовал объяснение линий Фраунгофера и предполо жил, что они образуются из-за поглощения определеннь длин волн веществами, находящимися в атмосфере Солнца После этого можно было определить химический сост Солнца и звезд, что ознаменовало собой начало новой эрь в развитии астрономии.

В высказанную гипотезу укладывались все известные факты. Еще в 1758г. Андреас Марграаф (1709-1782) за­метил, что сода придает пламени желтый цвет, а поташ-бледно-лиловый оттенок. Английский пионер фотографии Уильям Генри Фокс Тал бот (1800-1877), которому удалось расшифровать ассирийские надписи в Ниневии, рассма­тривал красное литиевое и стронциевое пламя с помощью призмы. В 1854г. Дэвид Альтер (1807-1881) из американ­ского штата Пенсильвания обнаружил, что каждый изучае­мый им химический элемент имеет свой собственный, уни­кальный спектр.

15 ноября 1859 г. Бунэен написал другу, что ему удалось найти средство для определения состава Солнца и непод­вижных звезд с той же степенью точности, с какой можно определить наличие серной кислоты, хлоридов и прочих химических соединений и элементов. «Этим способом можно легко выявлять химические вещества как на Земле, так и на Солнце, благодаря чему я смог обнаружить литий в 20 граммах морской воды».

Страницы: 1 2 3
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4636 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий