Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Звезды расположились неблагоприятно

article2.jpg

Месяцем ранее описываемых событий на орбиту был выведен космический корабль для ремонта спутника «8о1аг Махгтшп Швдоп». Незадолго до этого появились признаки неполадок в работе спутника. Поэтому астронавты прежде всего захватили спутник и втащили его в грузовой отсек сво­его космического корабля, чтобы произвести технический осмотр. К счастью, шаттл благополучно приземлился 13 ап­реля, поэтому его экипажу удалось избежать облучения, вы­званного вспышками на Солнце. Исследования, проведен­ные после приземления космического корабля, показали, что в нем возникла «первичная эрозия кольцевого уплотни­теля в месте стыка правого сопла». Два года спустя этот же шаттл, называвшийся «Челленджер», потерпел катастрофу, и его команда погибла. Причиной катастрофы стал прорыв кольцевого уплотнителя в одном из стартовых двигателей. Это привело к взрыву. Командиром корабля был Дик Скоби, руководивший в 1984г. его полетом, целью которого был ремонт спутника .

Человечество целиком и полностью зависит от капри­зов Солнца. Перед ним склоняются президенты и простые люди. В частности, астронавты, выходящие на космические орбиты, полностью зависят от его милосердия. Сама Земля трепещет и дрожит в ответ на действие сил Солнца. Даже незначительное изменение его активности может вызвать на Земле глобальное потепление или похолодание, смеще­ние климатических поясов. Пустыни могут превратиться в цветущие сады и изменить ход развития цивилизации, в том числе и нашей.

Солнце вездесуще. Оно присутствовало в нашем про­шлом, присутствует в настоящем и будет присутствовать в будущем. Его свет дал человечеству нечто большее, чем про­сто жизнь. Благодаря Солнцу мы имеем представление о функционировании Вселенной, причем не только о звездах, которые являются основными компонентами Галактики, но и о базовых процессах жизнедеятельности, происходящих за счет солнечного излучения.

История человечества знает периоды Возрождения, на­учных и промышленных революций. Благодаря электро­энергии, телевидению и другим благам цивилизации мы по­лагаем, что уже не зависим от Солнца в такой степени, как предыдущие поколения. Из-за своей самоуверенности и над­менности человечество перестало считать Солнце самым могущественным фактором своего существования. Но не за горами тот день, когда Солнце вновь напомнит нам о том, что наше существование без него невозможно. Наступит мо­мент (возможно, в недалеком будущем), когда Солнце не по­зволит причислять себя к категории друзей человечества.

Несмотря на огромные достижения науки в направле­нии осмысления сущности нашей родительской звезды, Солнце продолжает хранить огромное количество тайн. Определенно можно сказать лишь то, что человечеству ког­да-нибудь придется жить без Солнца, если только ему удаст­ся выжить. Солнце является обыкновенной звездой, типо­вым компоновочным блоком Вселенной. Однако эта звезда имеет огромнейшее влияние на настоящее и будущее Земли, поэтому человечеству очень важно знать и понимать, какие процессы происходят на ней.

А откуда же вообще взялось Солнце и сколько оно будет существовать?

Страницы: 1 2
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4907 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий