Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Соперничество между детьми

8 сентября 2013 - Администратор
article29.jpg


4. Родителям нужно быть в согласии, устанавливать  границы и штрафы, если  дети  соперничают. Барбара и я использовали отрывок из Притчи 6 :17-19, где говорится о семи вещах, которые  ненавистны Господу.  Они стали основой, из которой мы разработали нашу систему для наказания наших детей, для многих из этих конфликтов. Есть определенные вещи, которые невозможно оставлять  без внимания: удары, укусы  и навешивание ярлыков, например, были не приемлемы в нашей семье. Когда  ваши дети достигают  подросткового возраста, вам нужно согласованного изменить наказания и установить другие границы.

Также полезно для  детей запомнить места Писания в ответ на акты соперничества между детьми. В послании к Римлянам 12:14-18  сказано  «Если возможно, будьте в мире со всеми людьми». Можно читать  им Святое Писание, которое  говорит о том, как мы должны относиться друг к другу, и посмотреть, как Слово Божие начинает закладываться в их души.

5.  Сначала выслушайте обе стороны. Нередко бывает, что вы должны сделать некоторую детективную работу, чтобы определить, кто виноват. Приговор должен быть справедливым. А можно ли вынести справедливый приговор на основании показаний только одной стороны? Нет, конечно. Если после исследования вы не можете определить, кто виноват, просите Бога, чтобы  он помог вам разобраться в данной ситуации.

6. Предоставьте детям право выбора. Либо эта работа, или вы оба будете иметь привилегию дополнительных задач. Если вы не можете определить, кто виноват в инциденте, и оба, кажется, были  виноваты, нет  лучшего средства, чем хозяйственная работа.  Она помогает детям овладеть своими эмоциями и найти путь к урегулированию своих разногласий.  У  нас было  окно,   на котором  висели  листки  бумаги с дополнительными  "неприятными"  делами  - мытье окон,  чистка ванны и ванной комнаты,  уборка кухни и т. д.  

7. Не ожидайте, что ваши дети захотят  стать  бесконфликтными. Они разные, и они хотят конкурировать  друг с другом. Конкурс, разногласия, конфликты и разделения существовали  примерно с начала времен. Помните: Конфликт обеспечивает обучение и преподавание возможностей.

8. При необходимости, не вмешиваться. Особенно это касается мам. Возможно, вам придется положить ваше сердце на полку на некоторое время. Не спешите  спасать своих детей от конфликтов. Иногда дети просто используют конфликт, чтобы привлечь ваше внимание. Иногда, просто давайте ему спорить…. Вы будете мучить  себя, если  начнете брать все в свои руки.

9. Молитесь, чтобы ваши дети исправились, если они совершили глупость. Часто, когда наши дети брали деньги, одежду или предметы, которые исчезли и  так и  не появились, мы поняли, что кто-то виновен в краже. Барбара и я начали  молиться, чтобы  мы поймали тех, кто был в этом повинен. Вскоре после молитвы, мы обнаружили  доказательств воровства и  приняли соответствующие меры.

10. Игнорировать большинство из них. Это вызов, поскольку конфликты между детьми могут быть настолько разочаровывающими.

Наши два мальчика часто  боролись так, что страшно было в комнату зайти. Мы боялись, что наши два сына станут врагами. Вместо этого они невероятные друзья.

А как Вы справлялись  с соперничеством между детьми в вашей семье? Мне было бы интересно узнать , как вы решали эти вопросы .Просто оставьте комментарий в конце статьи. И помните, слова 6:09 Галатам: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем ".

Страницы: 1 2
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4456 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий