Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Правильный уход за посудой

article5.jpg

 В данной статье рассмотрим правила ухода за разными видами посуды. В первую очередь из нержавеющей стали, из чугуна, керамическую и с антипригарным покрытием.

   Посуда из нержавеющей стали. Да, эта посуда очень красивая. Примечательно, что блеск имеет не столько эстетическое значение. В ней пища не пригорает и на долгое время остаётся тёплой. Мыть её необходимо тёплой водой, с добавлением моющих средств. Не стоит применять абразивные чистящие средства, потому что от них образуются царапины, вследствие чего теряется функциональность данной посуды. Если всё же случилось так, что пища пригорела к посуде, необходимо залить её тёплой водой на пару часиков и добавить немного соды. После мытья нужно вытереть посуду, для того, чтобы не было пятен от воды.

   Чугунная посуда. Согласитесь, что она довольно- таки тяжёлая, поэтому её не просто мыть в стандартной домашней мойке. Однако обращаться с ней необходимо очень бережно, так как она способна ржаветь при соприкосновении с водой и кислой едой. Тщательно вымойте посуду и конечно-же просушите. В случае если на посуде появились ржавые элементы - попробуйте протереть их растительным маслом, после этого нагрейте и опять обработайте маслом.

 Посуда с антипригарным покрытием. Она требует очень осторожного обслуживания! Благодаря тому, что пища к ней не прилипает, мыть её очень просто- мягкой губкой с мылом или жидким средством для мытья посуды. Однако ни в коем случае нельзя применять порошки! В случае если данная посуда сверху покрыта эмалью, тогда - можно.

 Керамическая посуда. Данную посуду перед тем, как мыть стоит остудить (в противном случае могут появиться трещинки). Если вы в данный момент не планируете её мыть, тогда просто залейте водой, чтоб избежать прилипания остатков пищи. Мыть её лучше всего мыльным раствором в тёплой водичке. Сушить следует открытой, чтобы не появлялись неприятные запахи.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2999 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий