Заказать кредит онлайн за 5 минут Челябинск
Для взрослых

 Порно фото взрослый сайт

Новые пользователи
Лента активности

Чувство обоняния у ребенка

8 сентября 2013 - Администратор
article26.jpg

   К моменту рождения чувство обоняния у ребенка уже очень развито Оно помогает ему распознавать вещи, которые он не может достаточно хорошо видеть. И это удивительно, так как среда, в которой он пребывал внутри Вас, не позволяла ему в достаточной мере развивать это чувство. Считается, что повышенное чувство обоняния компенсирует плохо сформировавшееся к моменту рождения зрение. Подобно детенышам животных, новорожденный использует чувство обоняния, чтобы изучать окружающий мир задолго до того, как он научится его как следует видеть. Как только ребенок родился, он начинает учиться распознавать индивидуальные запахи каждого из родителей. Он будет использовать обоняние, когда Вы окажетесь рядом с ним. Ваш уникальный, такой знакомый зопах придаст ему уверенности в новой обстановке. Прижимать ребенка к себе так, чтобы его головка была на Вашем плече, очень полезно в первые недели жизни, когда для него так приятны и важны Ваши запахи.

Помните, что каждый новый день  жизни ребенка буквально атакует его новыми ощущениями. Поэтому, если он будет чувствовать запах, который ассоциируется с чем-то приятным и спокойным, он будет лучше подготовлен к этим, стрессовым для него, ситуациям. Вот почему малыши так пюбят принюхиваться к запаху шеи, одежды мам и даже своих собственных одеял. Довольно забавно, что мамы тоже довольно быстро усваивают, как пахнут именно их малыши. Вам обязательно надо будет купить коляску для Вашего малыша. Почитайте о колясках Адамекс отзывы, они красивы и практичны.

 Эксперименты показали, что запах собственного малыша успокаивает маму независимо от того, есть ли ребенок поблизости или нет, Развитое чувство обоняния играет большую роль в подготовке ребенка к отлучению от груди. С самого рождения он уже знал многие из тех запахов, которые его окружают Аромат еды особенно интересен и приятен для него. Родители часто замечают, что еще задолго до отнятия от груди ребенок поворачивает голову в направлении вкусных запахов и пристально смотрит на них, когда они что-то едят Вас даже может смутить то, что каждый раз, когда Вы отправляете какой-то кусочек в рот, ребенок критически рассматривает Ваши движения. Некоторые дети очень волнуются и даже сердятся, когда другие едят в их присутствии, так как запахи действуют возбуждающе, Как только ребенка отнимают от груди, он начинает связывать ароматы, которые чувствует, с тем, что он пробует, создавая новые связи между различными областями головного мозга, ответственными за разные ощущения.

Интересен тот факт, что с развитием таких чувств, как зрение, слух, осязание, а также тактильной чувствительности чувство обоняния начинает ослабевать Не вполне понятно, почему так происходит, но впопне вероятно, что одной из причин является то, что оно имеет меньшее значение в современной жизни, чем умение говорить, видеть и слышать Когда Ваш ребенок, исследуя окружающий мир, начинает активно использовать слух, зрение, прикосновения и осязание, некоторые из связей в части мозга, ответственной за обоняние, начинают ослабевать. Таким образом, мы видим, что постоянно развивающийся головной мозг малышо может изменяться в зависимости от того, как прогрессируют чувства ребенка. Этот удивительный процесс будет продолжаться, развивая чувства ребенка все больше, по мере того, как он будет познавать тот восхитительный мир, в котором живет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1800 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий